В Минкультуры рассчитывают, что скоро частные музеи смогут получать статус федеральных

заместитель министра культуры РФ Алла МаниловаМОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Министерство культуры РФ представило в правительство положение об условиях предоставления негосударственным музеям статуса федеральных. Об этом сообщила журналистам в среду статс-секретарь – заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

“Мы сейчас активно занимаемся негосударственными музеями. В частности, вчера на большом совещании в правительстве я представляла постановление, которое является подзаконным актом к недавно принятому и вступившему в действие новому закону о ввозе/вывозе [культурных ценностей]. Наш проект постановления – он об условиях придания негосударственным музеям статуса федеральных”, – сказала Манилова.

По ее словам, число негосударственных музеев в стране растет, и для этого созданы все условия, в частности, принят долгожданный закон о меценатстве. Говоря о новом положении об условиях предоставления негосударственным музеям статуса федеральных, Манилова добавила, что скоро оно выйдет. “Вчера его поддержали все министерства, а главное нас поддержало Министерство юстиции”, – сказала она.
Источник: ТАСС

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x