Минкультуры рассматривает варианты использования усадьбы Лопухиных

Минкультуры рассматривает варианты использования усадьбы Лопухиных

МОСКВА, 23 янв – РИА Новости. Минкультуры РФ рассматривает возможность совместного использования усадьбы Лопухиных, где сейчас располагается Музей Рерихов, Музеем Востока и ГМИИ имени Пушкина, сообщил журналистам в среду глава департамента музеев ведомства Владислав Кононов.
Государственный музей Рерихов (филиал Музея Востока) был создан в феврале 2016 года по решению Минкультуры РФ. В данный момент экспозиция располагается в усадьбе Лопухиных, но в конце апреля текущего года ее планируется закрыть на ремонт. Музей Рерихов переедет в один из павильонов ВДНХ.
“Мы сейчас рассматриваем вариант совместного пользования Музеем Востока и ГМИИ имени Пушкина, в квартале которого находится усадьба Лопухиных. Напомню, что она нуждается в ремонтно-реставрационных работах”, — сказал Кононов.
По словам советника министра культуры Кирилла Рыбака, Минкультуры заинтересовано в том, чтобы усадьба активно посещалась, что удобно организовать при сотрудничестве двух музеев.
“Сейчас есть мысль о реализации совместных выставочных проектов, как ГМИИ имени Пушкина, так и Музея Востока”, — сказал Рыбак.

Источник: РИА Новости

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x