Заявление-протест Белорусского отделения МЦР

Заявление-протест Правления Отделения Международной общественной организации «Международный центр Рерихов» в Беларуси на невежественные обвинения Люфта в адрес выдающегося деятеля Культуры Л.В.Шапошниковой, 14 марта 2009 года

ЗАЯВЛЕНИЕ
Правления Отделения Международной общественной организации
«Международный центр Рерихов» в Беларуси
в защиту Л.В.Шапошниковой

Вновь активизировался в своем злопыхательстве сайт Люфта, который фактически является рупором Государственного музея Востока, требующего отобрать у МЦР усадьбу Лопухиных и наследие Рерихов и этим способствовать прекращению деятельности Международного Центра-Музея имени Н.К. Рериха. На этом сайте в последнее время появлялись многочисленные статьи, в которых подвергались клеветническим нападкам буквально все направления культурной, научной и просветительской деятельности Генерального директора Музея имени Н.К. Рериха, академика Л.В.Шапошниковой.

На этот раз невежественное очернительство направлено на статью Людмилы Васильевны Шапошниковой «Шамбала древняя и загадочная». Критикуя эту статью, Люфт не гнушается никакими средствами в измышлениях о деятельности Л.В. Шапошниковой, пытаясь приписать ей связь с «черной религией» бон (Сайт Живая Этика в Германии, 18.02.2009 г). Абсурдность обвинений в адрес Людмилы Васильевны отметили не только представители передовой науки и Международного Рериховского движения, но даже некоторые сторонники самого Люфта.

Л.В. Шапошникова является выдающимся ученым-исследователем, востоковедом. Она фактически создала школу рериховедения в России. Музей имени Н.К. Рериха, созданный ею, это образец Музея Будущего, крупнейший международный научный и культурный центр по исследованию наследия Рерихов и проблем космического мышления.

Что же стоит за действиями Люфта? Его заказная статья вышла в преддверии слушаний очередного суда, инициированного Государственным музеем Востока против МЦР. Музей Востока плотно объединил в свои ряды всех тех, кто выступает против Рерихов и МЦР в России. Направляет эти силы исполнительный директор нью-йоркского музея им. Н.К. Рериха Энтин. К этой группе и примкнул Люфт, являясь её инструментом в попытках захватить Усадьбу Лопухиных и наследие семьи Рерихов.

Мы заявляем свой решительный протест невежественным обвинениям Люфта в адрес выдающегося деятеля России Л.В. Шапошниковой!

Напоминаем всем клеветникам слова из Учения: «Сеятели зла и клеветы, можете ли понять, какую душную темницу готовите себе! Мысли зла найдут своего хозяина. Такому темному хозяину не удержаться от своих порождений…», М.О.ч.1, п.428.

Мы убеждены, что никакие происки тьмы не помешают Л.В.Шапошниковой в ее высоком Служении. Всей своей плодотворной деятельностью она, несомненно, оправдала доверие Святослава Николаевича Рериха, который в 1992 году сказал ей: «Я Вас благодарю за то будущее, которое вы несете!».

Минск, 14 марта 2009 года

Белорусское отделение МЦР

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x