С праздником Великой Октябрьской Социалистической Революции ☭ ☭ ☭


Дорогие Товарищи!
Примите поздравления с радостным и счастливым праздником, очередной годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции, днём освобождения страны Сергия Радонежского, Александра Пушкина, Льва Толстого, Владимира Ульянова, Петр Чайковского, Николая Рериха и миллионов их соотечественников от власти империализма и капитализма!
С праздником Великой Октябрьской Социалистической Революции ☭ ☭ ☭ – главным событием XX века, коренным образом, изменившим социальный облик России и всей планеты!

Рассеиваем суеверие, невежество и страх. Куем мужество, волю и знание.
Всякое стремление к просвещению приветствовано. Каждый предрассудок невежества обличен.
Трудящийся, горят ли в твоем сознании основы сотрудничества и общины?
Если это пламя уже просветило мозг твой, усвой признаки учения Наших гор.
Если мышление твое еще не очищено истинным молотом и серпом, найди книгу «Озарение» и книгу «Зов».
Трудящийся, не устань перед головоломкой некоторых выражений. Каждая строка – высшая мера простоты.
Привет трудящимся и искателям.
Привет Общины Востока!
/Живая Этика, книга “Община” (Урга), Предисловие./

Уже увидели, как коммунист принимает Учение. Уже увидели, как легко говорить с коммунистом. Для одного Мы – Махатмы, для другого ученые, для третьего повстанцы, для четвертого комитет революционеров, но само Учение покрывает все надежды коммунистов.
Условие наше для сотрудников – полное желание приложить к жизни Наши основы, не теория, но практика».

/Живая Этика, книга «Община» (Урга), 2.IV.4./

“Утверждаем все виды свободы. Освобождаем от всех видов рабства. Люди живут в клетках ими самими созданных иллюзий. Людские верования, традиции, моды, обычаи, условности – все они, надуманные людьми рамки выявления духа человеческого, не что иное, как цепи рабства. Так человек всегда живет под властью различных потенциалом кристаллизованных психических образований, им самим созданных. И они являются стенами его добровольной тюрьмы, им построенной его же собственными руками. Заслуга всякой революции заключается в разрушении астральных нагромождений и, как следствие, в разрушении уже видимых установившихся физических форм жизни. Как иначе освободить людей из темницы? Потому революции – как взрывы очистительные”.
Грани Агни Йоги, 1952 г. 617. (Нояб. 20)

“Последняя великая революция – это восстание духа против тирании тьмы, против войн, насилия, порабощения и власти золота и борьба за свободу, за счастье народов. Оно будет означать рушение старого мира и всех, кто за него, и Новое Небо, и Новую Землю, и полное преображение жизни. Родине вашей принадлежит будущее. И ничто, никакие усилия и происки ее врагов не сокрушат ее мощи, ибо Мы Стоим зорко на страже ее счастья и преуспеяний”.
Грани Агни Йоги, 1966 г. 294. (Май 2).

Что такое Великая Октябрьская социалистическая революция? Событие планетарного масштаба, перевернувшее весь мир. Оно изменило к лучшему жизнь миллиардов.

Обращение «К гражданам России» — первый документ пришедших к власти большевиков. Обращение было написано Лениным от имени Военно-революционного комитета Петросовета (ВРК) 25 октября (7 ноября) в 10 часов утра. В этот же день, во время штурма Зимнего дворца в Смольном в 22 часа 40 минут начался II Съезд советов, который принял декреты, посвящённые осуществлению основных положений обращения «К гражданам России». Съезд провозгласил переход власти в руки Советов, принял Декрет о мире с предложением немедленного, демократического мира и о земле, который отменил помещичье землевладение, безвозмездно передавший помещичьи, удельные и монастырские земли в распоряжение земельных комитетов. Было принято постановление об образовании нового правительства Совета народных комиссаров во главе с В. Лениным.

Так что же эта революция принесла миру и чего мир лишился, растоптав её плоды? И восполнима ли эта потеря?   Видеошедевр, который смотрится на одном дыхании! #7ноября

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x