XIV Конкурс детских рисунков «Надежда есть!»

Надежда РушеваЕжегодно конкурс детского рисунка «Надежда есть!» проводится школьным мемориальным музеем Нади Рушевой, это живое, искреннее мероприятие, в котором встречаются талантливые дети и доброжелательные педагоги, художники, творческие личности, готовые к дружескому общению с юными талантами. Конкурс поддерживается искусствоведами крупных музеев, художественными критиками, театром «Сфера», музеем Корнея Чуковского.

Тема 2021 года: «Слух обо мне пройдёт по всей Руси великой…». Участникам предлагается создать образы личностей, внёсших свой вклад в историю и культуру России. Круг портретов или композиций не ограничен узкими временными или географическими рамками – юные художники вправе сами выбирать, кому посвятить своё творчество – историческому деятелю или писателю, богатырю или святому.

Четырнадцатый конкурс детского рисунка «Надежда есть!» проходит при поддержке Фонда социально-культурных инициатив. Представители Фонда войдут в состав конкурсного жюри, для победителей и призёров конкурса фонд приготовил интересные развивающие и творческие подарки.

Деятельность школьного мемориального музея Нади Рушевой и его директора Натальи Владимировны Усенко – пример яркого творческого почина и активной жизненной позиции неординарного педагога. Конкурс «Надежда есть!» родился не ради галочки, а по велению сердца, и принципы открытости, равноправия для всех стали залогом его популярности у детей и их родителей.

Эмблема конкурса детских рисунков «Надежда есть!»

Для участия в конкурсе необходимо пройти онлайн регистрацию и прислать свою работу на контактный адрес. Принять участие в конкурсе могут дети от четырёх до восемнадцати лет, работы будут рассматриваться в шести возрастных группах.

Официальная программа и Положение о конкурсе представлены на сайте музея.

Верим, что конкурс откроет новые громкие имена и взрастит новые счастливые надежды.

Школьный мемориальный музей Нади Рушевой
Адрес: город Москва, ул. Ереванская, д. 20, корп. 2
Проезд: Ст. м. “Кантемировская” , далее автобусом или маршр. такси до ост. “Школа”, или ст. м. “Царицыно”, далее автобусом до ост. “ул. Ереванская”
Телефоны: (926) 781-72-02
Источник: портал “Музеи России

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x