В Международном Мемориальном Тресте Рерихов (Индия) состоялась выставка объединения «Insight Group»


С 14 по 18 декабря 2021 года в Выставочном зале Международного Мемориального Треста Рерихов (ММТР) проходила выставка индийских художников, представляющих художественное объединение «Insight Group».

Выставку торжественно открыли индийский и российский кураторы ММТР вместе с организатором «Insight Group».

На выставке были представлены картины 27 молодых художников, которые создают свои произведения в разных стилях.

Сикандер Джангра, художник, организатор и вдохновитель группы, познакомил посетителей с концепцией выставки и рассказал об авторах картин и их произведениях. Цель выставки в ММТР, по словам организатора, – показать обществу различные направления живописи, познакомить с мировоззрением разных художников Индии, подчеркнуть ценность индийского искусства.

Художественное объединение «Insight Group» предоставляет платформу и поддержку для молодых художников. Благодаря возможности проведения совместных проектов, художники делятся опытом, обогащают друг друга идеями и способами их воплощения.

В ближайшем будущем организаторы «Insight Group» планируют провести выставки большого формата по всей Индии, сочетая их с организацией художественных мастерских, встреч, на которых будет обсуждаться индийское искусство, его история и тенденции развития.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x