В Алтайском крае завершен памятник Николаю Рериху для ОЭЗ “Бирюзовая Катунь”.

rerikh_116848Алтайский скульптор Владимир Войчишин завершил работу над памятником известному художнику Николаю Рериху, который будет установлен на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа (ОЭЗ ТРТ) «Бирюзовая Катунь». Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 28 мая, в пресс-службе администрации Алтайского края, монтаж скульптурной группы на территории ОЭЗ начнется в июне.

Скульптурная композиция будет установлена на территории «Бирюзовой Катуни» в Алтайском крае, место выбрано не случайно: в этом районе края проходила Центрально-Азиатская экспедиция под руководством Николая Рериха, – заявили в пресс-службе краевой администрации. – Проект по установке памятника известному художнику осуществляется в рамках мероприятий, посвященных 135-летию со дня его рождения при поддержке администрации Алтайского края и спонсоров».

Как сообщили в пресс-службе, 2 июня памятник будет доставлен на территорию ОЭЗ, после этого начнется его монтаж. Сейчас на месте установки заливается фундамент памятника. Официальное открытие памятника Николаю Рериху запланировано на 12-13 сентября.

ФедералПресс

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x