Выставка “Любовь и милосердие спасут мир” .

Живопись Карахана СефербековаМосква

Живопись Карахана СефербековаЦентральный Дом Художника, Международная конфедерация союзов художников, Галерея «Арт-Агентство», Посольство Республики Индия в России Выставка «Любовь и милосердие спасут мир», посвященная году Индии в России

Карахан Сефербеков. Живопись, скульптура, инсталляция. Открытие: 5.06 в 17-00, 16 зал

В Центральном Доме Художника будет представлена новая экспозиция Заслуженного художника РФ Карахана Сефербекова, посвященная году Индии в России.

Живопись Карахана СефербековаЦентральное место выставки «Любовь и милосердие» занимают полотна с прекрасными видами Индии, написанными в многочисленных поездках по этой стране. Сюжеты картин разнообразны: Долина Кулу, места, связанные с именем Николая Рериха, перевал Рахтанг рядом с Китаем, множество храмов, окрестности Мумбая (Бомбея), рыбацкие поселки и портреты индийских девушек, сельский труд – всё это с большой любовью художник отображаем в своих картинах.Пронизанные солнцем воды Бенгальского залива, восходы и закаты, танцующие девушки в ярких нарядах и многое другое, восхитившее Карахана Сефербекова в этой прекрасной стране с богатейшей историей, можно увидеть на этой выставке. Помимо темы Индии в экспозиции будет представлен большой цикл работ, посвященный природе и людям Дагестана. А также полотна, написанные в Москве, Суздале, Сергиевом Посаде, Волоколамске и многих других уголках России, многочисленные натюрморты с цветами. Всё представленное на этой выставке говорит о том, что художник любит жизнь, любит изображаемые предмет и всем сердцем и душой уверен, что Любовь и Милосердие спасут мир.

Музеи России

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x