Анатолий Березовой и Марина Попович планируют создание реабилитационного центра для космонавтов на Алтае

1248251511Лётчик-космонавт Анатолий Березовой и заслуженный лётчик-испытатель России Марина Попович посетили новосибирский Музей Николая Рериха и встретились с сотрудниками Сибирского рериховского общества. В Сибири они решали вопрос создания реабилитационного центра для космонавтов и лётчиков-испытателей в одном из живописных мест Алтая.

С Анатолием Березовым, инициатором установки арки “Колокол Мира” на территории музея Николая Рериха в Новосибирске, уже состоялся ряд встреч, связанных с этим событием. Легендарная Марина Лаврентьевна Попович здесь была впервые. Эта женщина известна как единственный в мире лётчик, установивший 101 мировой рекорд на самолётах различных типов.

Попович произвела три удара в новосибирский колокол – он снова подал свой голос после Дня города. Гостья оценила красоту сооружения и мощное звучание этого чудесного вестника мира.

Как отметили в Сибирском рериховском обществе, эта великая женщина полна сил, энергии и производит впечатление “симфонического оркестра”. Встреча с таким человеком – всегда радостное событие.

В настоящее время Марина Попович является вице-президентом Международного центра Рерихов в Москве. Она сказала, что в следующий свой приезд в сибирскую столицу планирует совершить в ноябре и обязательно посетит музей еще раз.

РИА “Сибирь”

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x