Проект нравственно-духовного образования “Самопознание”

Живая этика в Казахстане
Национальным научно-практическим, образовательным и оздоровительным центром “Бобек” организованы курсы по подготовке лекторов-тьюторов для всех регионов республики

Живая этикаОб этом говорилось на встрече с автором проекта нравственно-духовного образования “Самопознание” Сарой Назарбаевой. Программа новых курсов построена по принципу модульной организации обучения. Занятия рассчитаны на 280 часов очной и дистанционной форм обучения. По окончании курсов и после успешной сдачи итогового экзамена педагогу выдается удостоверение, подписанное Сарой Назарбаевой. Оно дает исключительное право на руководство, организацию и проведение дополнительного образования учителей по самопознанию в областных институтах повышения квалификации педагогических кадров.
На встрече Сары Алпысовны с лекторами-тьюторами было отмечено, что проект “Самопознание” очень популярен в нашей стране. Он способствует развитию общечеловеческих нравственно-духовных ценностей, чувства уважения этнокультурных традиций и норм. С 2001 года в Астане, Алматы, во всех областях республики более чем на 184 экспериментальных площадках в рамках проекта “Самопознание” подготовлено более 2000 педагогов.

Наталья ВЕРЖБИЦКАЯ
Фото Раисы КРУГОВОЙ

“Вечерний Алматы”

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x