Персональная выставка пейзажной живописи и графики Александра Доронина “Малиновый звон”

Персональная выставка пейзажной живописи и графики Александра Доронина “Малиновый звон” откроется в сыктывкарском Центре коми культуры 5 августа.

Как рассказал “Комиинформу” автор, на выставке будет представлено 25 работ, выполненных карандашом и акварелью. Например, картины “Ильин день”, “Соприкосновение”, “Утро”, “Симфония осени”, “Небесные цветы”, “Малиновый звон”. Кроме того, в экспозицию войдут портреты таких известных людей, как Сергей Есенин, Александр Пушкин, Николай Рерих, Леонардо да Винчи, Алла Пугачева, Джо Дассен и Муслим Магомаев. Особое место на выставке отведено портретам выдающихся деятелей Коми: Ивана Куратова, Виктора Савина, Питирима Сорокина.

По словам Александра Доронина, главной идеей выставки, объединяющей пейзажную живопись и портреты, является взаимосвязь человека и природы. “В своих пейзажах я постарался выразить неповторимую красоту изменяющейся природы, которую люди не всегда замечают. Я хочу показать, что для жизни и развития человечества красота просто необходима. И это понимали великие люди, которых я изобразил. Несмотря на то, что некоторые из них ушли из жизни задолго до моего рождения, я чувствую этих людей, они стали для меня родными. А для художника самое главное – чувствовать и уметь передать свой накопленный опыт другим”,- подытожил он.

Комиинформ

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x