Чиновники администрации Алтайского края осматривали “Бирюзовую Катунь”

Посвященное развитию внутренней и внешней инфраструктуры особой экономической зоны “Бирюзовая Катунь” выездное совещание прошло в Алтайском крае, сообщает официальный сайт региона.

Его провел вице-губернатор Яков Ишутин. В совещании приняли участие руководитель ТУ РосОЭЗ по краю Евгений Востриков, представители Главного управления экономики и инвестиций, ОАО “ТРТ ОЭЗ “Бирюзовая Катунь”, КГУ “Алтайавтодор”, КАУ “Государственная экспертиза Алтайского края”, краевых управлений по строительству и архитектуре, по жилищно-коммунальному хозяйству, руководители проектных организаций.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы по газификации, энергообеспечения и водоснабжения “Бирюзовой Катуни”. Об итогах рассмотреия не сообщается. Участники поездки смогли наглядно оценить качество новой дороги, ведущей от села Ая до “Бирюзовой Катуни” и “Сибирской монеты”. Кроме этого, обсуждался вопрос строительства нового моста через реку Катунь. По словам руководителя ТУ Рос ОЭЗ по Алтайскому краю Евгения Вострикова, данный объект является стратегически важным. “Учитывая то, что в скором будущем закончится строительство дороги, мост будет необходим для оптимизации транспортных потоков”, – подчеркнул руководитель ТУ РосОЭЗ.

Официальный сайт не уточняет, имеется ли в виду мост через катунь в районе Аи, или в районе самой “Бирюзовой Катуни” – проблемным являются оба моста.

Участники выездного совещания побывали на производственно-эксплуатационной базе “БК”, познакомились с проектом ее планировки, в частности, оценили проекты коммуникаций ОЭЗ, посетили полигон по утилизации твёрдых бытовых отходов. На данном объекте сейчас ведутся активные строительные работы, идёт укладка гидроизоляционного слоя.

Итогом программы стал визит к только что установленному памятнику Николаю Рериху. Участники совещания оценили скульптурную композицию и поздравили её автора, Владимира Войчишина, с завершением работы, сообщает ТУ РосОЭЗ по Алтайскому краю.

Банкфакс

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x