Шалимова Вера. Е.П. Блаватская

Здравствуйте, дорогие друзья!
Давно интересуюсь творчеством Елены Петровны Блаватской. И очень удивляюсь, когда слышу в книжном магазине, например: «Что интересуетесь Блаватской? А вы знаете, что многие над ней смеются?» Или: «Знакомый сказал – не читай Блаватскую, а то с ума сойдёшь!» И это говорят молодые люди считающие себя образованными, интеллигентными.
Спрашиваю, зачем пользоваться чьим-то сомнительным мнением, если можно взять и прочесть самому? Наверняка знаю, что находят время читать современных авторов, дающих советы на все случаи жизни – быстро и не надо голову ломать над теософскими истинами преподнесёнными Еленой Петровной!
Но ведь эту замечательную женщину вообще можно мало с кем из авторов, поставить в один ряд! Прошу – не питайтесь литературным фаст-фудом, позвольте себе прикоснуться к прекрасному, вечному, истинному! Где будут ваши авторы через 20 лет? А к трудам Елены Петровны Блаватской обращаются уже без малого два столетия.  И то, что на неё клевещут,  только доказывает её величие.
«Она не кланялась ни перед кем, так же как и не подчинялась предрассудкам или общепринятым нормам поведения. Она оспаривала всё и вся!» Н.А.Фадеева (тётя Е.П. Блаватской)
«Когда меня не станет, люди, возможно, оценят мои бескорыстные побуждения. Я поклялась, что пока жива, буду помогать людям в обретении Истины и сдержу своё слово. Пусть меня оскорбляют и поносят. Пусть одни называют меня медиумом и спиритуалисткой, а другие – обманщицей. Настанет день, когда потомки узнают и поймут меня.
О, бедный, глупый, доверчивый, злой мир!»
Может быть, и нам пора научиться иметь своё мнение вопреки стараниям невежественных людей? Читайте, разбирайтесь и будьте на стороне правды в этой информационной борьбе.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x