Вечер, посвященный искусству Индии, пройдет сегодня в Барнауле

В Барнауле стартуют мероприятия, посвященные Году Индии в России и 135-летию Николая Рериха. 10 сентября в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени Шишкова состоится вечер, посвященный искусству Индии. Зрителей познакомят с музыкальным, танцевальным и киноискусством этой страны, сообщают в краевом управлении по культуре.

Так, в программу вечера включена демонстрация нового документального фильма «Тайны Болливуда», в котором рассказывается о том, как снимается индийское кино. Термин «Болливуд» – разговорный, возник он от слияния слов «Голливуд» и «Бомбей». Сегодня Болливуд – это огромная киноиндустрия Индии. В документальном фильме участвует и семья кинозвезды Раджа Капура.

С танцевальным искусством Индии зрителей познакомит руководитель коллектива «Хамти-Дамти» Наталья Зотова, которая обучалась в Бомбее. Индийскую этническую музыку исполнит ансамбль «Бхаджан-Бенд» Алтайского краевого центра ведической культуры.

Кроме того, для создания атмосферы в холле библиотеки будет работать индийская лавка, в которой можно будет приобрести различные масла, благовония, украшения и литературу об Индии.

Вечер «Под солнцем Индии» состоится 10 сентября в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова.

ПолитСиб.Ру

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x