В Челябинской области проходят Дни памяти Николая Рериха.

В южноуральской столице открылась выставка «От России до Гималаев»

Выставка работ Николая Рериха «От России до Гималаев» в Челябинске продолжает привлекать внимание широкого круга почитателей художника, писателя и философа.

Работы Рериха и прежде привозились в столицу Южного Урала. Нынешняя выставка, включающая около 70 живописных работ мастера из Русского и Индийского периодов творчества, приурочена к году Индии в России и 135-летию человека-легенды.

Это совместный проект Международного центра-музея Рерихов (Москва), финансового агентства «Милком-Инвест» (руководитель Игорь Кравченко) и Музеея искусств Челябинской области.

Некоторые из работ уже демонстрировались в Челябинске, но на этот раз ценители искусства могут увидеть и ранние работы Николая Рериха, а также серию «Северных пейзажей», написанную им в Финляндии.

В открытии выставки приняли участие известные политики, бизнесмены и общественные деятели Челябинской области: представитель министерства культуры Челябинской области Вячеслав Харюшин, известный предприниматель и востоковед Павел Рабин, депутат Челябинской городской Думы Владимир Бодров, председатель ЧРО Общероссийская общественная организация «Союз заемщиков и вкладчиков России» Олег Никулин, президент Торгового холдинга «585» Михаил Кузьмин, вице-президент Ассоциации предприятий строительной отрасли Челябинска Владимир Сучилов, управляющий Челябинским филиалом Собинбанка Михаил Парфентьев, директор Челябинского филиала НАУФОР Виктор Дведенидов и многие другие.

На снимке: генеральный директор Челябинского финансового агентства ООО «Милком-Инвест» Игорь Кравченко и челябинский предприниматель Павел Рабин

Выставка будет проходить в Музее искусств Челябинской области по адресу: Челябинск, площадь Революции, 1, до 6 декабря 2009 года.

ЧЕЛЯБИНСК, АН “Доступ”

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x