Открытие нового сезона творческих вечеров в МЦР

2IMG_6419_124 сентября в Музее имени Н.К.Рериха состоялся вечер, посвященный 110-летию первой встречи Николая Константиновича и Елены Ивановны Рерих. Программой «Вечная тайна Любви» творческая группа МЦР открыла новый сезон. Руководитель проекта и режиссер Татьяна Чечина сказала, что среди важных юбилеев семьи Рерихов, которые отмечаются в этом году (130-летие со дня рождения Е.И.Рерих, 135-летие – Н.К.Рериха, 105-летие – С.Н.Рериха), юбилей встречи и начала совместного пути двух выдающихся людей не менее значителен. Ведь все начинается с любви! Если бы не та судьбоносная встреча и глубокие чувства, соединившие их сердца, не было бы такого явления в русской и мировой культуре, как семья Рерихов.

3IMG_6385_1Вместе они ярко и плодотворно трудились на благо человечества, дав миру великие произведения искусства, основы новой философии и науки, новое Космическое мировоззрение. В атмосфере редкой семейной гармонии их сыновья Юрий и Святослав раскрыли свои дарования и стали единомышленниками и ближайшими сотрудниками своих родителей.

В программе «Вечная тайна Любви» прозвучали фрагменты из художественного и эпистолярного наследия Рерихов; слайд-композиция и старинные фотографии помогали зрителям прочувствовать лирические и драматические события тех давних лет.

В продолжение темы на вечере прозвучали стихи о любви, написанные великими поэтами разных времен – Пушкиным, Лермонтовым, Фетом, Тютчевым, Ахматовой, Маяковским (исполнители: Станислава Поломская, Владимир Павлей, Сергей Левин).

4Leviny_1Тему любви вдохновенно отразили в своем выступлении современные авторы – лауреаты международных и всероссийских конкурсов Татьяна и Сергей Левины. Их творческий и семейный дуэт, создающий стихи, песни, музыкальные произведения, представил проникновенную музыкально-литературную композицию, наполненную красотой и гармонией, рожденной союзом двух сердец.

Международный Центр Рерихов

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x