Новосибирцы могут отправить письмо в «рериховском» конверте

Сотрудники Главпочтамта ставят на конверты штемпель с изображением известного мыслителя

Так выглядит конверт с «фирменной печатью»

Так выглядит конверт с «фирменной печатью»

9 октября, – Всемирный День почты. А еще – День рождения Николая Рериха. Музей, который носит имя живописца и мыслителя, решил объединить два праздника.

Гостям здесь показали фильм, посвященный Рериху, студенты новосибирской консерватории провели концерт классической музыки. А новосибирским ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручили Знамя мира. Полотно передали в руки Дмитрия Михеева – президента Фонда помощи инвалидам радиационных катастроф. Седовласый мужчина, взяв Знамя в руки, опустил голову, и на глазах у него выступили слезы.

В программе сегодняшних мероприятий оказалась и выставка марок. А еще сотрудники музея предложили гостям украсить почтовые конверты необычным штампом – на нем изображен длиннобородый Николай Рерих.

– Все желающие Новосибирцы могут док конца недели отправлять письма с таким штемпелем, – сказали в музее. – Поставить его можно до 12 октября на Почтамте.

Наша справка

Знамя Мира — символ Пакта Рериха – первого в истории международного договора о защите художественных и научных учреждений и исторических памятников. На нем изображено три красных круга, заключенных в одну большую окружность.

Комсомольская правда в Новосибирске

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x