В рамках визита Путина в Индию будет открыта выставка Рериха в Национальной галерее совместного искусства

Премьер-министр России Владимир Путин в ходе рабочего визита в Индию 12 марта проведет интернет-конференцию с жителями Бангалора, Калькутты и Мумбаи по инвестициям, атомной энергетике и культуре, заявил в среду замглавы аппарата правительства России Юрий Ушаков.

«Темы общения – инвестиции, атомная энергетика, культурная сфера, подготовка индийских студентов в России», – сказал Ушаков на брифинге в преддверии поездки Путина в Индию 12 марта, передает «Интерфакс».

Конференция будет проводиться на базе инфраструктуры связи, созданной компанией «АФК-Система». Планируется, что в интернет-пресс-конференции примут участие представители общественности, в том числе бизнес-кругов.

Ушаков рассказал, что в преддверии поездки обсуждался вопрос о том, устраивать ли традиционный бизнес-форум с участием российского премьер-министра. Однако в итоге формат общения решили несколько расширить, используя современные возможности.

Как напомнил Ушаков, что в качестве премьер-министра Путин прибывает с однодневным визитом в Индию в первый раз, а вообще нынешний глава правительства посещал Индию четыре раза, когда занимал пост президента, последний раз – в 2007 году.

Программой визита предусматривается беседа Путина с президентом Индии Пратибхой Патил, затем премьер-министр России встретится с председателем Объединенного прогрессивного альянса Соней Ганди, а после этого пройдут переговоры с главой правительства Индии Манмоханом Сингхом – сначала в узком, потом в широком составе.

После этого стороны приступят к подписанию документов, а главы правительств проведут совместную пресс-конференцию. Закончится визит официальным обедом от имени индийского главы правительства.

В рамках визита также будут открыты две экспозиции – выставка Рериха в Национальной галерее совместного искусства и выставка «Русская зима». На последней будут представлены 40 картин, которые привезут из петербургского Русского музея.

Взгляд

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x