Дети станут ближе к космосу

Талантливые мальчики и девочки соберутся 16 апреля во Дворце творчества детей и молодежи Магнитогорска. Там состоится фестиваль для одаренных ребят дошкольного и младшего школьного возраста.

Фестиваль «Юные таланты науки и культуры» посвящен космосу. Как заявляют организаторы, особенность мероприятия – идея сохранения и развития детского творчества, связанного с космосом.

В программе фестиваля – представление исследовательских и творческих работ по нескольким направлениям: литературоведение «Мир фантазий», эколого-биологическое «Первые шаги в экологии», техническое творчество «Эврика!», искусствоведение «Радуга» и астрономия «Мы и космос».

В рамках мероприятия пройдёт выставка художника-космиста Олега Высоцкого (г. Таллин), посвященная 75-летию создания Договора об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников – Пакта Рериха. Этот документ – основа международной Гаагской конвенции о защите художественных и культурных ценностей.

Организаторы и соорганизаторы фестиваля – управление образования администрации Магнитогорска, МОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» и социальные партнеры.

В «Юных талантах» могут поучаствовать все юные исследователи из детских садов и младших классов школ города.
Верстов.Инфо

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x