Объединяемся ради Будущего!


Идеи гуманной педагогики побуждают педагогов – единомышленников, тех, кто уже обрел свои крылья, и тех, кто стремится их обрести, к объединению в различные общественные организации. Такие организации есть в Донецке, Артемовске, Харькове, Черновцах, Киеве, Севастополе и других городах Украины, России, Белоруссии, Прибалтики. Эти организации действуют как открытые педагогические системы, где на совершенно добровольной основе объединяются люди, по-настоящему озабоченные судьбой молодого поколения, бережно относящиеся к проблеме воспитания и образования, понимающие, что начинать преобразования надо не с критики учащихся, руководства и действующих методик, а прежде всего – с себя.
Сегодня, когда обнажается правда о нашей недавней истории, опять поражаешься тому, с каким трудом приживается свое – гениальное, как непросто тем, кто идет впереди и освещает путь другим! В то время как все средства массовой информации, многочисленные жизненные примеры бесконечно напоминают о проблемах современного образования, нам настойчиво рекомендуют применять чужеземные педагогические модели и системы, а педагогика «от сердца к сердцу» – гуманная педагогика пока еще недостаточно изучается и ценится или, как в нашем случае, умышленно искажается. Отрицать гуманную педагогику – это значит отрицать, что нашему обществу необходимо оздоровление, возврат к духовым ценностям.
От большого числа педагогов Украины, многочисленных последователей и учеников, считаем своим долгом и правом заявить, что Шалва Александрович Амонашвили – спаситель Детства, который всем нам помогает осознать свою великую ответственность за раскрытие лучшего в детях XXI века.
Дмитриева И.В. – преподаватель ДЭГИ, декан факультета, руководитель Донецкой Лаборатории ГП, “Рыцарь гуманной педагогики”,
Надточий Т.Л. – руководитель Областного Детского Культурного Центра им. Н.К. Рериха, “Рыцарь гуманной педагогики”, г.Харьков,
Палей Л.Д. – концертмейстер Донецкого музыкального училища, руководитель духовно-культурного Центра “Орифламма”.

Сайт Артемовского Рериховского общества

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x