Современные исследования Тонкого мира: использование технологий для контакта с невидимой реальностью.

Редакция журнала «Дельфис», Государственный музей Востока 2 ноября 2010 года в 18:00 проводят в лектории музея очередное заседание клуба «Неизвестное об известном».

Тема: «Современные исследования Тонкого мира:  использование технологий для контакта с невидимой реальностью»

Выступает Артём Васильевич Михеев – доцент ГУ ВШЭ, кандидат физизико-математических наук, президент Российской ассоциации инструментальной транскоммуникации (РАИТ).

Инструментальная транскоммуникация (ИТК) – это общение с невидимыми и неосязаемыми для органов чувств и большинства наших физических приборов уровнями реальности с использованием  комбинации технических  средств и возможностей человеческого сознания. Несмотря на относительную молодость этого направления, оно претерпело бурное развитие  с начала 70-х годов ХХ века. Едва слышимые сообщения на магнитной ленте, как это было вначале,  превратились у отдельных исследователей в громкие и продолжительные диалоги с использованием как бытовой  радиоаппаратуры, так и специально построенных  технических комплексов. Тысячи людей во всём мире  вовлечены  в эти эксперименты и получают сообщения различного качества. Развитые транскоммуникационные организации существуют в США, Бразилии, Испании, Германии, Франции, Люксембурге и  других странах. Цель данного доклада – познакомить слушателей с состоянием исследований этого направления в России. Планируется рассмотреть технические аспекты транскоммуникации, а также возможные перспективы её развития в ближайшие годы.

Вечер ведёт главный редактор журнала «Дельфис» Н.А.Тоотс.

Адрес: Никитский бульвар, д.12а (ст. м. «Арбатская»), лекторий Государственного музея Востока.

Вход (в кассу Музея): 60 руб.

Источник – Дельфис – научно-философский журнал

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x